Регистрация
MoviHD » Фильмы » Зарубежные фильмы » Коллекционер / The Collector
Коллекционер / The Collector
смотреть онлайн
0
Голосов: 0
7.5 ()
7.218 ()

Смотреть фильм "Коллекционер / The Collector" онлайн бесплатно в отличном качестве HD 1080

Смотреть онлайн Плеер CM
0
Голосов: 0

Банковский сотрудник Фредди Клегг коллекционирует бабочек. Он знает про них всё, но с женщинами у Фредди получается гораздо хуже. Но он пытается «коллекционировать» и их тоже. Однажды Фредди похищает хорошенькую студентку Миранду Грэй и прячет ее там, где никто и никогда не сможет ее найти. Фредди не желает ей зла, не делает ей ничего плохого, он просто полагает, что если Миранда будет проводить с ним много времени, то она привыкнет к нему и полюбит его.

Смотрим онлайн Коллекционер / The Collector в категории Зарубежные фильмы

Обновлено 26-03-2024, 08:51.
Если есть проблемы с воспроизведением, переключите вкладку, например Плеер Vb, или Плеер CM.
После быстрой и бесплатной регистрации, вам будет доступно больше плееров и других возможностей.

Фильм снят по мотивам романа Джона Фаулза «Коллекционер» (The Collector, 1963).

По словам Теренса Стэмпа, режиссёр Уильям Уайлер (1902-1981) днём Саманту Эггар со съёмочной площадки не отпускал. Он даже не позволял ей во время обеденного перерыва принимать пищу в чьей-либо компании. Как утверждал Стэмп, Уайлер прекрасно понимал, что делает, потому что однажды во время съёмок режиссёр сам прошептал ему следующее: «Я знаю, что выглядит всё это жестоким, но так она будет играть ещё лучше».

Серийный убийца Роберт Берделла (1949-1992) называл этот фильм в качестве одного из источников вдохновения перед совершением своих страшных преступлений.

При съёмках сцены, в которой Фредди (его играет Теренс Стэмп) волочёт Миранду в исполнении Саманты Эггар под дождём, режиссёр фильма Уильям Уайлер распорядился, чтобы между дублями актрису без предупреждения окатывали несколькими вёдрами воды. Эггар потом рассказывала, что от этого чувствовала себя невероятно «беззащитной», что положительно сказалось на её игре.

По словам Саманты Эггар, финал фильма «Коллекционер» можно назвать противозаконным, потому что убийство сошло Фредди с рук, а по тем временам показывать такое на экране было запрещено. Так получилось, однако, что во время предпоказа цензор Джон Тревельян (1903-1986) – а он сам не так давно женился на девушке почти вдвое моложе себя – закемарил и финала фильма так и не увидел. В противном случае, как сказала актриса, «либо фильм стал бы другим, либо кое-кого арестовали бы, наверное».

Отзывы на "Коллекционер / The Collector"
Смело оставляйте свои впечатления!
Комментариев пока ещё нет. Оставьте отзыв первым!