Регистрация
MoviHD » Фильмы » Зарубежные фильмы » Ужас в опере / Opera
Ужас в опере / Opera
смотреть онлайн
Италия | 1987 | time: 01:47
0
Голосов: 0
6.9 ()
6.637 ()

Смотреть фильм "Ужас в опере / Opera" онлайн бесплатно в отличном качестве HD 1080

Смотреть онлайн Плеер CM
0
Голосов: 0

После того как оперную приму, исполнявшую главную партию в «Макбете», сбила машина, на ее место назначили молодую и чрезвычайно талантливую певицу Бетти. Вокруг нее разыгрывается вакханалия кровавых, невероятно жестоких убийств. Таинственный маньяк изо всех сил старается, чтобы очевидцем его злодеяний непременно была Бетти...

Смотрим онлайн Ужас в опере / Opera в категории Зарубежные фильмы

Обновлено 20-03-2024, 08:53.
Если есть проблемы с воспроизведением, переключите вкладку, например Плеер Vb, или Плеер CM.
После быстрой и бесплатной регистрации, вам будет доступно больше плееров и других возможностей.

В большей части фильма в качестве музыкального сопровождения используется музыка Джузеппе Верди.

Конец фильма снимался в том же месте, где и начало другого фильма Ардженто – «Феномен».

Возникшие во время работы над фильмом проблемы и неприятности (включая смерть одного из актёров) подвели режиссёра Дарио Ардженто к мысли о том, что винить во всём этом следует т.н. «проклятие Макбетов». Речь идёт о суеверии, согласно которому, если произнести фамилию «Макбет» вне рамок реплик в пьесе Шекспира, навлечёшь на себя проклятие.

По словам Урбано Барберини, ловля по окончании съёмок ворон, которых выпустили в здании оперы, заняла несколько часов. Было использовано около 140 птиц, а поймано впоследствии порядка 60. Остальные, предположительно, вылетели из здания в процессе съёмок.

Изначально кинокомпания «Columbia Pictures» планировала выпустить фильм в кинотеатрах Германии в 1988 году, но цензоры потребовали убрать 25 минут материала (в основном, сцен насилия), и фильм выпустили прямиком на DVD, хотя о его выходе в кинотеатрах уже было официально объявлено.

Роль Мары вначале закрепили за актрисой Ванессой Редгрейв, но незадолго до начала съёмок она из проекта ушла. После этого сценарий переписали, и значимость этой роли заметно снизилась. По словам актёра Уильяма МакНамары, Редгрейв взяли на роль, съёмки в которой заняли бы не больше недели, а она из проекта ушла, ни разу не появившись на съёмочной площадке, хотя весь гонорар ей выплачен был.

Все реплики Уильяма МакНамары продублировал актёр английского происхождения. Сам МакНамара об этом ничего не знал, пока не посмотрел фильм целиком, и сказал, что ему следовало догадаться, что что-то не так, ведь во время съёмок на съёмочной площадке не было ассистента звукооператора с микрофоном на штанге.

Дария Николоди (1950-2020) поначалу не хотела браться за роль Миры. Ей казалось, что роль прописана плохо, и вообще она только пару лет назад рассталась с Дарио Ардженто, с которым её много лет связывали романтические отношения. В конце концов, она согласилась потому, что ей понравилась сцена смерти её героини, хотя она впоследствии и признавалась, что сниматься в этой сцене было страшновато, ведь от актрисы требовалось прикрепить к задней части головы крохотное количество взрывчатого вещества.

Отзывы на "Ужас в опере / Opera"
Смело оставляйте свои впечатления!
Комментариев пока ещё нет. Оставьте отзыв первым!